SERPONG-Pengumumunan pemenang lelang terhadap lima kepala Organisasi Perangkat Daerah (OPD) tinggal selangkah lagi. Pasalnya, tahapan-demi tahapan sudah dilalui. Saat ini, tinggal menunggu keputusan Walikota dan Wakil Walikota Tangsel. Wakil Walikota Tangsel Benyamin Davnie mengatakan, sudah memanggil 10 nama calon kepala dinas yang sebelumnya sudah diserahkan dan dikembalikan dari Komisi Aparatur Sipil Sipil Negara (KASN). "Kita sudah memanggil 10 orang calon kepala dinas dan sudah melakukan wawancara atau dialog," ujarnya kepada Tangerang Ekspres, Kamis (24/8). Pria yang akrap disapa Pak Ben ini menambahkan, pengumuman calon kepala dinas tinggal menunggu ia dan ibu walikota diskusi. Saat ini menurut Pak Ben ibu walikota sedang sibuk sehingga belum ada waktu untuk melakukan diskusi terkait pengumuman pemenang lelang. Namun, ia berjanji sebelum Idul Adha, akan berdiskusi dan mengumumkan pemenang lelang. "Target kita akhir bulan Agustus pengumunan lima pemenang lelang sudah dilakukan dan mereka sudah mulai bekerja sesuai dinas yang bersangkutan," tambahnya. Mantan pegawai pemerintahan Pemkab Tangerang ini menjelaskan, setelah pengumuman lelang selanjutnya akan dilakukan lelang tiga kepala dinas lainnya. Dimana saat ini menurutnya, sedang dipersipkan tahapan seleksi, dimana peserta lelang 5 OPD yang gagal boleh daftar kembali. "Ini bukan ujian sekolah, jadi yang gagal boleh coba lagi," tuturnya. Kita ketahui delapan dinas di Kota Tangsel saat ini belum memiliki kepala dinas definitif. Yakni, Dinas Pendidikan dan Kebudayaan, Dinas Pariwisata, Dinas Penanaman Modal dan PTSP, Dinas Pemuda dan Olahraga dan Dinas Perindustrian dan Perdagangan. (bud/esa)
Lelang Jabatan Diumumkan Sebelum Idul Adha
Sabtu 26-08-2017,05:30 WIB
Reporter : Redaksi Tangeks
Editor : Redaksi Tangeks
Tags :
Kategori :
Terkait
Terpopuler
Kamis 03-09-2026,08:28 WIB
ShopeePay Dukung Adopsi QRIS Nasional, Hadirkan Pasti Cashback Saldo hingga Rp100.000 untuk Pengguna
Kamis 03-09-2026,19:55 WIB
Program RTLH Menurun, Pemprov Andalkan Dana Bantuan
Kamis 03-09-2026,20:11 WIB
TPP PPPK Naik 15 Persen, Kinerja ASN Digenjot
Kamis 03-09-2026,22:10 WIB
Pohon Kedondong Tumbang Tewaskan 1 Anak, Pemkab Gerak Cepat
Kamis 03-09-2026,20:08 WIB
Pemkot Bakal Gelar Uji Emisi Kendaraan, Upaya Pengendalian Pencemaran Udara di Kota Tangerang
Terkini
Kamis 03-09-2026,22:10 WIB
Pohon Kedondong Tumbang Tewaskan 1 Anak, Pemkab Gerak Cepat
Kamis 03-09-2026,22:09 WIB
UPT Pajak Daerah Wilayah 3 Rajeg Sisir Umbul-Umbul Penunggak Pajak
Kamis 03-09-2026,22:06 WIB
Gunakan Fasos Fasum, Puluhan Lapak di Kutabaru Terancam Dibongkar
Kamis 03-09-2026,21:26 WIB
Dunia Sepak Bola Berduka, Coach Iwan Setiawan Tutup Usia
Kamis 03-09-2026,21:23 WIB